Карабин Вепрь-223 Супер (СОК-97М) длина ствола 650 мм
Конструкция карабинов обеспечивает надежное функционирование частей и механизмов, а так же качественное производство выстрела в различных погодных и климатических условиях при температуре окружающей среды от -50° до +50°С.
Вепрь Супер – самозарядные охотничьи карабины с длинной ореховой ложей (или бук), имеющей приклад ортопедической формы с вырезом под большой палец. Выпускаются под патроны калибров.308 Win (7.62x51) и.223 Rem (5.56x45).
Технические | характеристики |
---|---|
Калибр, мм | 5,56×45 |
Применяемый патрон | 5,56×45 (.223 Remington) |
Длина ствола, мм | 650 |
Вместимость магазина, шт. патронов | 5 или 10 |
масса не более | 3,9кг |
Материал приклада и цевья | орех или бук |
Длина оружия, мм | 1140 |
Карабины охотничьи самозарядные Вепрь-Супер предназначены для охоты на среднего и крупного зверя.
Особенности:
- Автоматика оружия построена по схеме автомата Калашникова, обладает высокой степенью надежности и безотказна при работе в различных условиях эксплуатации.
- Автоматическая перезарядка карабина осуществляется за счет использования энергии пороховых газов, отводимых из канала ствола в газовую камеру при выстреле, и энергии возвратной пружины.
- Канал и патронник ствола, газовая камера и шток с поршнем затворной рамы хромированы.
- Для уменьшения вспышки пламени при выстреле на дульной части ствола установлен несъемный пламегаситель.
- Чтобы исключить возможный инерционный накол капсюля на патронах импортного производства, ударник затвора подпружинен.
- Приклад комбинированный, с пистолетной рукояткой. На прикладе, для уменьшения отдачи, установлен резиновый затыльник-амортизатор.
- На ствольной коробке имеется база для крепления кронштейна оптического прицела.
- Открытые прицельные приспособления карабина состоят из мушки, регулируемой в двух плоскостях и двухпозиционного перекидного прицела на 100 и 300 м.
- Колодка мушки совмещена с газовой камерой.
- Для снижения веса карабина и улучшения условий охлаждения ствола при стрельбе на поверхности ствола выполнены продольные пазы.
- На боковых поверхностях основания прицела и задней части ствольной коробки расположены установочные базы для крепления верхнего кронштейна оптического прицела, имеющего вид планки Weaver.
- Запирание канала ствола осуществляется поворотом затвора вокруг своей оси.
- Ударно-спусковой механизм куркового типа, обеспечивает производство одиночного выстрела и постановку на предохранитель кнопочного типа. Для исключения инерционного накола капсюля ударники затворов подпружинены.
- Ложи изготовлены из ореха или бука
Еще модификации:
Карабин Вепрь СОК94 L700
Карабин Вепрь СОК95 L590
Карабин Вепрь СОК95 L590 с кронштейном
Карабин Вепрь СОК95М Супер
Карабин Вепрь Хантер 101М, 102М
Карабин Вепрь СОК97 Супер
КарабинОП СКС
Предложение на сайте носит информационный характер и не является публичной офертой. Более подробную информацию о наличии, цене, характеристике и комплектации товара вы можете
узнать у менеджеров по телефону (3412) 23-03-23, или написав нам на электронный адрес
658536@mail.ru